Ко Дню юриста. История одного нотариуса

news-2021-12-02-1Профессия как семейная традиция. Такое встречается, едва ли, не в каждой рабочей сфере. Трудовые династии врачей, учителей, военнослужащих и, конечно, юристов. Нередко, когда именно из семьи вырастает желание и четкое понимание: кем хочу быть и чем хочу заниматься. Так случилось и с героем нашей рубрики «История одного нотариуса» Еленой Ковалеровой. О юриспруденции она узнала еще до знакомства со специализированными книгами и вузовскими учебниками.

Уроженка г. Горького, выпускница Горьковского филиала Всесоюзного заочного юридического института Елена Ковалерова свою трудовую деятельность начала в милиции родного города. Через несколько лет вслед за мужем-военнослужащим переехала в Тамбов. И в 1990 году Елена Геннадьевна пришла на работу в Тамбовскую районную государственную нотариальную контору. Пришла целенаправленно, ей давно хотелось быть нотариусом! Она быстро освоилась на новом месте, а в 1993 году в числе первых перешла в свободный негосударственный нотариат и стала частнопрактикующим нотариусом Тамбовского района.

news-2021-12-02-2Елена Ковалерова – человек смелый и активный, новатор, ей не чуждо все новое и современное! Она одной их первых начала технически оснащать свою контору. В 2004 году Елена Геннадьевна стала победителем конкурса в номинации «За активное внедрение современных информационных технологий и эффективное использование их в нотариальной деятельности». И сегодня нотариальная контора Елены Ковалеровой - одна из лучших в области по организации работы. Нотариус делает все, чтобы сэкономить время посетителей, сделав их пребывание в конторе максимально комфортным.

Елена Геннадьевна – Председатель Комиссии по методической работе. И эту сторону своей работы она любит ничуть не меньше, чем основную. Признается, председательство в Комиссии позволяет всегда быть в курсе событий, не отставать от времени. Нотариус всегда с готовностью дает необходимую методическую консультацию коллегам по цеху, которые нередко обращаются к ней за советом. С коллегами Елена Ковалерова общается с огромнейшим удовольствием – им всегда есть, о чем поговорить! Смеется, что даже дома ее окружают представители профессии! Елена Геннадьевна - дочь юриста, мама юриста и жена юриста (супруг из военной стези перешел в юриспруденцию).

Нотариус хорошо владеет английским, занимается спортом и … любит вязать. Например, подарки коллегам. Она уверена, такой подарок всегда несет в себе частичку тепла и сделает любой праздник (в том числе профессиональный!) особенным и незабываемым.

Авторизация