Ко Дню нотариата. История одного нотариуса

news-2021-04-22-2Спрос на услуги грамотного специалиста всегда велик, о какой бы профессии ни шла речь. И профессия нотариуса здесь не исключение. Степень доверия постоянных клиентов нотариуса г.Рассказово и Рассказовского района Алины Юрьевны Поляковой, без преувеличения, весьма высока. О трудовом пути и «формуле успеха» Алины Юрьевны - в нашей постоянной рубрике «История одного нотариуса»...

Уроженка г.Рассказово Алина Полякова трудится на благо нотариата вот уже более четверти века! Алина Юрьевна – не просто нотариус с большим опытом работы, она высококвалифицированный, грамотный, эрудированный специалист. Алина Полякова - выпускница Воронежского юридического техникума и юридического факультета Воронежского государственного университета. Свою трудовую деятельность она начала с должности инспектора сектора пенсий и пособий в Тамбовском областном отделе социального обеспечения. Затем была юрисконсультом на Рассказовском заводе низковольтной аппаратуры.

news-2021-04-22-1 Нотариальный стаж Алины Поляковой исчисляется с 1993 года – с момента, когда она перешла в Рассказовскую государственную нотариальную контору. Алина Юрьевна признается: поначалу ей, юристу со стажем, было совсем нелегко. Но интерес к профессии, работа с людьми и бумагами, которая так ей нравится, быстро сделали свое дело!

Государственным нотариусом Алина Юрьевна была недолго: уже в 1995 году она стала частнопрактикующим специалистом. У нотариуса, наконец-то, появилась возможность организовать рабочее место по своему усмотрению. Нотариальная контора Алины Юрьевны Поляковой - просторное современное помещение, где все продумано до мелочей: для удобства посетителей - административная стойка-ресепшн, кондиционеры, кулер с водой; для создания уюта - аквариумы, мягкий уголок, домашние растения. Алина Юрьевна – необычайно доброжелательный человек. Но в работе нотариус требовательна: ценит порядок, всегда внимательно следит за изменениями законодательства.

Алина Полякова входит в состав Комиссии по работе со стажерами Тамбовской областной нотариальной палаты. Своей профессии Алина Юрьевна отдает все основное время, даже в отпуске скучая по любимому делу! В свободные часы она предпочитает читать, прогуливаться на природе и, конечно, общаться с друзьями-коллегами. И профессиональный праздник, который нотариусы всей страны отмечают 26 апреля, – отличный для этого повод!

Авторизация