К 25-летию нотариальной палаты. История одного нотариуса

news-2018-09-18-01В сентябре 2018 г. Тамбовская областная нотариальная палата отмечает свое 25-летие! В состав палаты входят 55 нотариусов и 40 помощников нотариусов. И для каждого из них юбилей палаты – значимый, долгожданный, личный праздник!

За свою историю нотариальной палатой была проделана большая работа по различным направлениям. В палате трудятся Ревизионная комиссия, Комиссия по осуществлению проверок профессиональной деятельности нотариусов, Комиссия по профессиональной этике нотариусов, Комиссия по методической работе, Комиссия по работе со стажерами и Комиссия по культурно-досуговой работе. Одну из комиссий палаты уже долгое время возглавляет Наталия Юрьевна Шкрыгунова – нотариус г.Тамбова, герой нашей сегодняшней рубрики.

news-2018-09-18-02Наталия Юрьевна Шкрыгунова – без преувеличения, один из самых опытных нотариусов Тамбовской области. Уроженка г.Тулы уже более 30 лет трудится на благо нотариата Тамбовщины! А тем временем, в любимую профессию ее привел случай. Судьбу решила производственная практика. Ее студентка Саратовского государственного юридического института им. Д.И. Курского проходила в Первой Тамбовской государственной нотариальной конторе. Обучение юная Наталия прошла успешно, и вопрос «кем быть?» для нее уже не стоял.

news-2018-09-18-03Свою трудовую деятельность в нотариате Наталия Шкрыгунова начала в августе 1987 года. До переломного для системы 1993 года она работала государственным нотариусом г.Котовска, а затем старшим госнотариусом Второй Тамбовской государственной нотариальной конторы. А летом 1994 года Наталия Юрьевна перешла в небюджетный нотариат. О том, что связала свою жизнь с нотариатом, она никогда не жалела. Признается, настолько «прикипела» к работе, что просто не видит себя в другой отрасли! Нотариус бесконечно любит свой хороший дружный коллектив!

Наталия Шкрыгунова – не просто блестящий юрист, но и активный общественник! Наталия Юрьевна – председатель Ревизионной комиссии Тамбовской областной нотариальной палаты. За значительный вклад в развитие нотариата она неоднократно была удостоена высоких наград, в числе которых медали Федеральной нотариальной палаты «За многолетний добросовестный труд в нотариате». Наталия Юрьевна – человек энергичный и увлеченный! По ее собственному признанию, круг интересов расширяется год от года. Неизменным же остается лишь одно и самое главное увлечение, то, которое Наталия Шкрыгунова пронесла через всю жизнь – профессия Нотариус!

Авторизация