Благотворительная акция «Нотариат - детям»

news-2012-06-09-110 июня 2012 года сотрудники Тамбовской областной нотариальной палаты стали гостями Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения «Центр психолого-медико-социального сопровождения». Этим визитом завершилась благотворительная акция «Нотариат - детям», проводимая нотариальной палатой ко Дню защиты детей.

На предложение Тамбовской областной нотариальной палаты помочь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, охотно откликнулись 55 нотариусов области и сотрудников палаты. Они приняли самое активное участие в сборе средств. Так в течение короткого времени было собрано более 60 тысяч рублей. Помимо денежных средств, участники акции приносили для ребят книги, игрушки и одежду.

news-2012-06-09-3На данный момент воспитанниками «Центра психолого-медико-социального сопровождения» являются 27 детей. Организаторы акции не просто собрали для них деньги, но и попытались осуществить мечту каждого ребенка. По словам президента Тамбовской областной нотариальной палаты Галины Александровны Черенковой, цель, которую, прежде всего, ставили перед собой сотрудники палаты – сделать так, чтобы каждый ребенок смог получить частичку своего личного счастья. Сотрудники учреждения заранее опросили ребят и узнали, что именно каждый из них хотел бы получить в подарок. К такому выбору даже самые маленькие воспитанники центра подошли «по-взрослому» серьезно и ответственно. Потому руководство нотариальной палаты приняло личное участие в закупке подарков для детей, среди которых оказались самокаты, модельные машинки и машины-вездеходы, куклы и коляски для кукол, наборы для первоклассников, парикмахеров, докторов и т.д. Помимо индивидуальных подарков нотариальная палата также подготовила и общие. Для каждой детской группы была приобретена яркая небьющаяся посуда.

news-2012-06-09-2Поздравление воспитанников «Центра психолого-медико-социального сопровождения» с Днем защиты детей и вручение им подарков превратилось в настоящий праздник. Для ребят была подготовлена насыщенная развлекательная программа. Приглашенные аниматоры в виде сказочных персонажей показывали фокусы, устраивали конкурсы и загадывали загадки. Дети с непередаваемой радостью танцевали с Пчелой и пели с Незнайкой, становились «звездами» и сажали цветы в игрушечные клумбы, бегали с шариками и водили хороводы. Директор Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения «Центр психолого-медико-социального сопровождения» Надежда Александровна Попова отметила необычайно душевный подход сотрудников палаты в организации мероприятия. Для своих гостей воспитанники центра также подготовили концертную программу, по окончанию которой президент Тамбовской областной нотариальной палаты Галина Александровна Черенкова поздравила детей с праздником и вручила подарки. По завершению встречи ребят ждал сладкий стол.

Авторизация