Ко Дню нотариата. История одного нотариуса

news-2017-12-20-126 апреля нотариусы всей страны отмечают свой профессиональный праздник. День нотариата еще несколько лет назад не считался официальным праздником. Но, несмотря на это, на протяжении уже долгого времени представители старейшей юридической отрасли регулярно в конце апреля слышат в свой адрес поздравительные речи и теплые слова благодарности – благодарности за работу, которая дает людям спокойствие за свои имущественные права и уверенность в завтрашнем дне.

Профессию нотариуса называют одной из самых миролюбивых. И это не случайно. Работа нотариата направлена на предупреждение возможных правонарушений, конфликтных ситуаций и споров. Возможно, именно поэтому в нотариат так часто приходят люди, которые от природы дипломатичны, спокойны, с позитивным взглядом на жизнь. Татьяна Анатольевна Красюкова – герой нашей сегодняшней рубрики - как раз из числа таких нотариусов! Она не просто мастерски владеет своим «ремеслом», но и возглавляет нотариальную палату нашего региона.

news-2018-04-26-2Стать юристом Татьяна Красюкова мечтала с детства. Еще учась в школе, в родном Волгограде, она буквально зачитывалась детективами. Прошли годы, и девичьи грезы о серьезной профессии стали реальностью. Сегодня Татьяна Анатольевна – не только востребованный юрист, безукоризненно знающий свое дело нотариус, но и Президент Тамбовской областной нотариальной палаты.

В Тамбов Татьяна Анатольевна приехала по распределению Саратовского юридического института им. Д.И. Курского. Так в ноябре 1993 года еще вчерашняя выпускница стала стажером госнотариуса Тамбовской районной государственной нотариальной конторы. Однако поработать в государственном нотариате ей так и не довелось. В декабре 1994 года Татьяна Красюкова получила лицензию на осуществление нотариальной деятельности и перешла в частнопрактикующий нотариат.

Пожалеть о сделанном когда-то выборе Татьяне Анатольевне не пришлось ни разу. Нотариус дорожит возможностью работать, подчиняясь лишь букве закона. Но сколько делается для того, чтобы эта работа была комфортной! Об этом Татьяна Анатольевна знает не понаслышке. Долгое время она была Вице-президентом нотариальной палаты, входила в состав Правления. Летом 2016 года Татьяну Анатольевну Красюкову избрали Президентом Тамбовской областной нотариальной палаты. Она признается, быть членом Правления и Президентом Тамбовской областной нотариальной палаты – большая ответственность, но, в то же время, хорошая возможность узнать свою профессию с другой стороны.

news-2018-04-26-3Татьяна Анатольевна с удовольствием общается и обменивается опытом с коллегами из других городов России. Участие в общественной жизни, заседаниях Правления, разработке методических рекомендаций, проведении семинаров и, конечно, руководство нотариальной палатой, – все это требует соответствующий багаж знаний, который постоянно приходится пополнять. И с этой обязанностью, как и со всеми другими, Татьяна Анатольевна справляется отлично! О ее необычайной трудоспособности, отношении к работе, искреннем переживании за дело можно говорить долго.

Профессионализм Татьяны Красюковой высоко оценен как на местном, так и федеральном уровне. А в 2009 г. Татьяна Анатольевна стала победителем юридической премии «Юрист года», присуждаемой Тамбовским региональным отделением Ассоциации юристов России. Однако для самой Татьяны Анатольевны главная награда - это благодарность граждан, которая, как признаются ее коллеги, порой граничит с настоящей любовью!

Авторизация