Семинар нотариусов Тамбовской области

news-2018-03-26-123 марта Тамбовская областная нотариальная палата провела для своих членов обучающее занятие. Повестка дня рабочей встречи нотариусов и их помощников оказалась весьма насыщенной.

Первым вопросом, рассмотренным на семинаре, стали новеллы гражданского законодательства. С докладом по этой теме перед коллегами выступила Вице-президент ТОНП, член Комиссии по методической работе, нотариус г.Тамбова Вера Владимировна Костырина.

Следующим докладчиком стала член Комиссии по методической работе, нотариус г.Мичуринска Софья Михайловна Алдашкина. Свое выступление она посвятила актуальным вопросам применения Регламента совершения нотариусами нотариальных действий, который устанавливает необходимый для нотариуса объем информации.

Обеспечение доказательств – еще одна тема, детально разобранная собравшимися. Доклад по этому вопросу подготовила член Комиссии по методической работе, нотариус Тамбовского района Анна Владимировна Сергеева.

В рамках встречи председатель Комиссии по методической работе, нотариус Тамбовского района Елена Геннадьевна Ковалерова провела обзор ошибок, выявленных при проведении проверок профессиональной деятельности нотариусов области за 2017 г. На обсуждение был вынесен анализ соблюдения коллегами Кодекса профессиональной этики нотариусов в РФ и Требований к организации нотариального обслуживания нотариусами РФ за минувший год.

С обзором жалоб и обращений на действия нотариусов региона за 2017 г. членов палаты познакомила председатель Комиссии профессиональной этики нотариусов ТОНП, нотариус г.Моршанска и Моршанского района Наталья Валентиновна Цыганова.

В работе нотариусов приняла участие начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Тамбовской области Наталья Леонидовна Савватеева. Представитель Управления проанализировала практику проведения в 2017 г. проверок исполнения нотариусами Тамбовской области правил нотариального делопроизводства.

Не обошлось на встрече и без поздравительных речей. Цветы и аплодисменты на этот раз были адресованы нотариусу г.Тамбова Наталии Валентиновне Деевой. 23 марта, в день работы семинара, Наталия Валентиновна отметила свой День рождения.

Авторизация