Собрание нотариусов Тамбовской области

news-2017-08-07-14 августа нотариусы региона провели Общее собрание членов Тамбовской областной нотариальной палаты. После некоторых организационных моментов - избрания Президиума, секретаря собрания и счетной комиссии - представители нотариата, а также присутствующая на встрече начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата и государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тамбовской области Наталья Леонидовна Савватеева, приступили к работе.

Первым в повестке дня стоял вопрос об утверждении Устава Тамбовской областной нотариальной палаты в новой редакции. Проект Устава был подготовлен рабочей группой палаты в соответствии с действующим законодательством, рассмотрен Правлением ТОНП и разослан членам нотариальной палаты для внесения предложений и дополнений. Члены собрания единогласно утвердили новый Устав Палаты. Изменилась и организационно-правовая форма нотариальной палаты. С Ассоциации нотариусов она поменялась на некоммерческую организацию.

Еще одним «историческим» моментом на рабочей встрече стало создание Мандатной комиссии и избрание ее членов. Основная задача Мандатной комиссии - проверка полномочий и регистрации членов Палаты для участия в заседаниях Собрания.

news-2017-08-07-2Нотариусы также утвердили Положения о Комиссии по профессиональной этике нотариусов Тамбовской областной нотариальной палаты и внесли изменения в Положение об уплате членских взносов нотариусами в ТОНП, Положение о Комиссии по методической работе и Положение о Комиссии по работе со стажерами.

Президент Тамбовской областной нотариальной палаты Татьяна Анатольевна Красюкова ознакомила присутствующих с изменениями законодательства и вынесла на обсуждение ряд организационных вопросов.

В плотном рабочем графике нашлось время и для торжественной части. Нотариуса г.Мичуринска Тамбовской области Софью Михайловну Алдашкину и инженера-программиста ТОНП Алексея Алексеевича Злобина коллеги поздравили с 20-летием профессиональной деятельности. Юбилярам вручили медали Федеральной нотариальной палаты "За добросовестный труд в нотариате» III степени.

Авторизация