Нотариальный субботник

news-2017-05-02-2О готовящемся мероприятии по уборке территории кладбища подшефного Тамбовского дома-интерната для ветеранов войны и труда члены Тамбовской областной нотариальной палаты знали заранее, потому и желающих помочь оказалось так много. 27 апреля почти 40 человек – нотариусы, помощники нотариусов, сотрудники нотариальной палаты и нотариальных контор – вышли на работу, вооружившись не бумагой и печатями, а лопатами и граблями. Именно так юристы решили отметить День нотариата.

- Хотелось не просто собраться вместе, а собраться так, чтобы эта встреча оказалась душевной, и что, наверное, еще более важно, была полезной, дала какой-то результат, - признается управляющий делами Тамбовской областной нотариальной палаты Владимир Викторович Юдаев. – А в преддверии 9 мая долго думать над тем, куда направить свои силы, нам не пришлось.

Работа над расчисткой леса под новые захоронения проходила слажено и дружно. Работники умственного труда ловко вырубали деревья, выкорчевывали пни, убирали мусор. Сказывался и опыт проведения подобных субботников, и, конечно, благая цель встречи.

Раньше такую, подчас непосильную работу сотрудникам Дома-интерната для ветеранов войны и труда приходилось выполнять самим: изыскивать силы, средства, возможности. И участие нотариата в их жизни, по признанию директора Дома-интерната Валентина Васильевича Попова, оказалось весьма кстати:

- Тамбовская областная нотариальная палаты вот уже несколько лет оказывает нам помощь. Много чего для нас сделано, взять хотя бы, к примеру, аллею роз, которую высадили нотариусы на территории Дома-интерната. Конечно, ребята очень помогли и на этот раз, за что хотелось бы сказать большое спасибо и выразить им слова благодарности.

Но как признаются сами нотариусы, которые с чувством глубокого уважения к Дому-интернату, к его жителям вносили и будут вносить посильный вклад в дело памяти Великой Победы: «Это нужно не им, это нужно нам».

Авторизация