Ко Дню юриста. История одного нотариуса

6Теплые слова поздравлений и пожелания дальнейших профессиональных успехов – 3 декабря, в День юриста служители закона традиционно слышат в свой адрес добрые слова от коллег, родных и близких. Звучит в этот день и простое «спасибо». И это краткое «спасибо» от того, кому когда-то помог, порой куда важнее и ценнее торжественных слов и горячих речей.

Поздравления и слова благодарности в свой профессиональный праздник получают и те юристы, которые только-только начинают свой трудовой путь, но уже успели помочь, подсказать, направить, и, конечно, те, кто отдали профессии годы жизни, кто, не жалея сил, честно и преданно служили людям и закону.

К таким ветеранам труда, «мэтрам» юриспруденции и относится Ольга Антоновна Костырина – юрист, нотариус с большой буквы. Отличный профессионал и замечательный человек -  так о нотариусе отзываются и бывшие коллеги, и бывшие клиенты. Прошло почти 8 лет, как она ушла на заслуженный отдых, но члены Тамбовской областной нотариальной палаты, по-прежнему, ценят и любят грамотного ответственного специалиста!

Ольга Костырина родилась на юге Западной Сибири, в г.Кемерово. В 12-летнем возрасте вместе с родителями она переехала в Тамбов. В 1970 году она стала студенткой Саратовского государственного юридического института им. Д.И. Курского.

После учебы дипломированного специалиста распределили в Удмуртию, г. Воткинск. Там Ольга Антоновна около года была адвокатом, после чего вернулась в Тамбов. Работала юрисконсультом на Тамбовском городском молочном заводе, а затем перешла на должность консультанта в отдел юстиции Тамбовского облисполкома, где задержалась на долгие 17 лет!

В 1995 году Ольга Костырина стала консультантом Тамбовской областной нотариальной палаты. О нотариате Ольга Костырина знала не понаслышке, еще до отдела юстиции ей довелось немного поработать государственным нотариусом. Да и дальнейшая деятельность в юстиции была тесно связана с нотариатом. Атмосфера Тамбовской областной нотариальной палаты новому сотруднику понравилась сразу, работа с нотариусами оказалась необычайно интересной. Через пару лет Ольга Антоновна и сама стала частнопрактикующим нотариусом г. Тамбова. Клиенты ее нотариальной конторы и сейчас вспоминают своего вежливого, внимательного нотариуса, всем сердцем переживающего за работу! Ольга Антоновна принимала активное участие и в общественной жизни палаты, была членом Комиссии по методической работе, «негласным» секретарем общих собраний нотариусов.

Прежде чем уйти на заслуженный отдых, Ольга Антоновна смогла воспитать достойную смену: обе ее дочери тоже юристы. С уходом из нотариата она не перестала болеть за общее дело, не перестала быть частью нотариальной палаты! И можно с уверенностью сказать, что свое заслуженное «спасибо» в профессиональный праздник Ольга Антоновна услышит не один раз!

Авторизация