«Иллюстрация истории». В заботе о военно-патриотическом воспитании населения

news-2016-11-08-1Нотариусы Тамбовщины никогда не оставались равнодушными к вопросам воспитания граждан в духе патриотизма и любви к истории. Не оставила без внимания Тамбовская областная нотариальная палата и очередную выставку исторических предметов «Русско-японская война. Иллюстрация истории», выступив ее официальным партнером.

news-2016-11-08-3Экспонаты уникальной выставки представлены в Музейно-выставочном центре г.Тамбова. Три десятка плакатов 1904-1905 гг., ордена и медали участников Русско-японской войны, фотографии тех лет, военные карты – с этими и другими раритетами могут ознакомиться посетители выставки.

Часть представленных плакатов и фотографий – из личной коллекции помощника нотариуса г.Мичуринска Максима Савватеева. Максим Сергеевич, страстно увлеченный историей Первой мировой войны, уже ни раз выступал организатором подобных выставок. Подлинные плакаты времен Первой мировой войны, нагрудные знаки, документы, предметы быта и личные вещи солдат и офицеров с начала года уже смогли увидеть жители Мичуринска, Тамбова и других городов России. «Иллюстрация истории» же прогостит в Музейно-выставочном центре до конца ноября.

View the embedded image gallery online at:
http://www.tonp.ru/news/561-news-2016-11-08#sigFreeId7efd4ad796

Авторизация