Ко Дню защиты детей: нотариусы Тамбовской области устроили праздник «на каруселях»

3День защиты детей для нотариусов Тамбовской области - особый праздник. Уже не первый год члены нотариальной палаты Тамбовщины поздравляют с этим днем детей- сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Юристы устраивали для ребят утренники с аниматорами и подарками, проводили конкурсы детского рисунка на правовые темы. В этом году Правление палаты решило устроить своим подопечным из ТОГБОУ «Центр психолого- медико-социального сопровождения» праздник «на каруселях», и, как оказалось, «не прогадало»!

28 мая веселая колонна из воспитанников и воспитателей Центра, нотариусов и сотрудников нотариальной палаты отправилась в ближайший Парк развлечений. Поначалу от такого обилия аттракционов мальчишки и девчонки даже растерялись: прокатиться хотелось везде и сразу! Ребята стояли перед непростым выбором: с чего же начать - с лебедей, плавающих по водной глади, ветерка, вертолета или паровозика? На многих каруселях ребята катались по несколько раз. Но, конечно, самый большой ажиотаж, как у мальчиков, так и у девочек, вызвали управляемые машинки и американские горки. «Это мой самый замечательный день!», «Ура! Мы в городе!» - такие реплики слышались со всех уголков Парка. 2

- Мы всегда стараемся, чтобы дети почувствовали праздник, - делится впечатлениями Президент Тамбовской областной нотариальной палаты Галина Александровна Черенкова, - и на этот раз нам хотелось сводить деток в такое место, какое вызвало бы у них всплеск эмоций. Вспоминая свое детство, мы поняли, что одни из самых ярких впечатлений связаны как раз с походами в подобные парки. И теперь мы видим, что приняли правильное решение - праздник удался! Глаза и эмоции ребят лучше всего говорят об этом!

Нотариусы и сами буквально вернулись в детство. По просьбе воспитанников Центра они тоже прокатились с ними на каруселях, а управляющий делами ТОНП и большой друг ребятишек Владимир Викторович Юдаев и вовсе «с легкой руки» маленького Димы стал для детворы «директором аттракционов»!

4- Это настоящий праздник для детей! Это лучшая форма проведения праздника! - Признается директор Центра психолого-медико-социального сопровождения Надежда Александровна Попова. - Эти восторг и радость останутся в их памяти на всю жизнь, и это поможет им стать чуткими добрыми людьми. Я уверена, когда они вырастут, им тоже захочется принести кому-то радость. А ведь это главное, чтобы из них получились добрые и отзывчивые люди.

После круговорота каруселей дружный коллектив с удовольствием полакомился мороженым. Мороженое, мыльные пузыри, «дуделки» и воздушные шары - по мнению, ребят и нотариусов, непременные атрибуты праздника! Но на этом поздравления не закончились. Тамбовская областная нотариальная палата подарила Центру морозильные камеры, чтобы и холодной зимой с детишками оставался кусочек лета - если и не в виде каруселей и качелей, то в виде замороженных фруктов и ягод.

Авторизация