Собрание членов Тамбовской областной нотариальной палаты

news-2014-03-05-54 марта нотариусы Тамбовской области собрались в актовом зале Управления Росреестра по Тамбовской области. Поводом для встречи послужило сразу несколько причин: это выборы кандидатов в органы Федеральной нотариальной палаты и семинарское занятие.

Напряженная работа началась с выдвижения представителя Тамбовской областной нотариальной палаты для участия в годовом отчетно-выборном собрании представителей нотариальных палат России. По единогласному решению нотариусов наш регион на собрании в Федеральной нотариальной палате будет представлять Президент Тамбовской областной нотариальной палаты Галина Александровна Черенкова.

news-2014-03-05-4Путем открытого голосования собравшиеся определили и кандидатов в члены комиссий и советов Федеральной нотариальной палаты. Так кандидатом в члены Комиссии ФНП по этике, профессиональной чести и имиджу была выдвинута нотариус г.Тамбова Вера Владимировна Костырина, в члены Комиссии по международному сотрудничеству – нотариус г. Рассказово и Рассказовского района Елена Николаевна Меркулова, в члены Совета молодых нотариусов – нотариус г.Кирсанова и Кирсановского района Оксана Михайловна Валетенко и нотариус г.Мичуринска Наталья Юрьевна Шевченко. Единодушно нотариусы проголосовали и за выдвижение кандидатуры Президента ТОНП на членство в Комиссию ФНП по контролю за деятельностью нотариальных палат, в которой Галина Александровна плодотворно работает уже 10 лет.

По окончанию собрания члены палаты перешли ко второй части встречи – семинару. Обучающее занятие началось с выступления представителя Управления Минюста России по Тамбовской области Ирины Сергеевны Рубцовой. В своем докладе о международных правовых отношениях она затронула вопросы, касающиеся требований к оформлению документов.

Следующими темами для рассмотрения стали новеллы гражданского законодательства и изменения в Основах законодательства РФ о нотариате. С докладами по этим вопросам выступили члены Комиссии по методической работе ТОНП: нотариус г.Тамбова Вера Владимировна Костырина и нотариус г. Мичуринска Софья Михайловна Алдашкина. Председатель Комиссии по методической работе, нотариус Тамбовского района подвела итоги проверок профессиональной деятельности нотариусов в 2013 году, которые выявили высокий уровень профессиональной подготовки нотариусов региона.

Авторизация