Нотариусы оказали бесплатную юридическую помощь населению

news-2013-10-25Тамбовская областная нотариальная палата приняла участие во Всероссийском дне бесплатной юридической помощи населению, проводимом в нашей области Тамбовским региональным отделением Ассоциации юристов России.

25 октября 2013 года члены нотариальной палаты бесплатно консультировали граждан по вопросам нотариальной практики. В Тамбове приём обращений проходил в центрах правовой помощи и информации Ассоциации юристов России на базах Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской и библиотеки-филиала № 7. Прием вели нотариус г.Тамбова Вера Владимировна Костырина и консультант-методист Тамбовской областной нотариальной палаты Юлия Николаевна Синельникова.

В других городах и районах области в течение всего рабочего дня жители получали бесплатную консультацию в нотариальных конторах, а также при местных отделениях Ассоциации юристов России.

Большинство нотариусов области – члены Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России. А нотариус г. Моршанска и Моршанского района Наталья Валентиновна Цыганова, нотариус г. Кирсанова и Кирсановского района Оксана Михайловна Валетенко и нотариус г. Котовска Дина Васильевна Пивоварова возглавляют, соответственно, Моршанское, Кирсановское и Котовское отделения Ассоциации юристов России. «Нотариусы области, - отмечает управляющий делами Тамбовской областной нотариальной палаты Владимир Викторович Юдаев, - на протяжении уже нескольких лет принимают участие в Днях бесплатной юридической помощи населению. Мы отчетливо осознаем всю значимость и важность проведения таких акций. К сожалению, не каждый человек может позволить себе оплатить квалифицированную юридическую консультацию, и очень важно бесплатно оказать юридическую помощь тем, кому она необходима».

О необходимости организации подобных дней говорят и сами жители области. Пенсионерка и жительница города Тамбова Ольга Кузнецова, получившая бесплатную консультацию у нотариуса, так прокомментировала свой визит к специалисту: «У меня накопилось немало вопросов, и сегодня я получила на них ответы. Мне очень подробно и совершенно бесплатно разъяснили то, что меня интересовало. Конечно, это удобно!»

Авторизация