ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ О ТАМБОВСКОМ НОТАРИАТЕ

news-2013-05-08-1 «Тамбовский нотариат. Проверено временем» - презентация книги с таким названием собрала 26 сентября 2013 года нотариусов области, руководителей сотрудничающих организаций, партнеров и друзей нотариальной палаты. На протяжении всего мероприятия в адрес руководства и членов нотариальной палаты звучало много теплых, добрых и благодарственных слов. С юбилеем палаты и выходом в свет книги о тамбовском нотариате Тамбовскую областную нотариальную палату поздравили представители исполнительной и законодательной власти области, Управления Минюста РФ по Тамбовской области, Управления Росреестра по Тамбовской области, Областного суда, органов кадастрового учета и технической инвентаризации, отдела ЗАГС Тамбовской области, Тамбовской лаборатории судебной экспертизы и др.

Федеральную нотариальную палату на праздничном мероприятии представлял Советник Президента ФНП по взаимодействию с Советом Федерации и Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Геннадьевич Лущиков. В своем поздравлении Сергей Геннадьевич высоко оценил как организацию работы нотариальной палаты, так и памятное издание, подчеркнув «теплоту и доброту, которая исходит от книги о Тамбовской областной нотариальной палате».

news-2013-09-26-2Издание памятной книги приурочено к 20-летию нотариальной палаты и возрождению на российской земле свободного небюджетного нотариата. «Любой юбилей, - отметила в своем приветственном слове Президент Тамбовской областной нотариальной палаты Галина Александровна Черенкова, - будь то юбилей в жизни одного человека или организации, заставляет вернуться в прошлое, вспомнить определенные вехи, подвести определенные итоги. 20 лет в масштабах истории – это, конечно, мгновение, а в жизни конкретного человека – это солидный срок. И за это время в нашей памяти начинают стираться события. И, готовясь к юбилею палаты, члены Правления решили, что пришло время запечатлеть на бумаге события, связанные с созданием и становлением Тамбовской областной нотариальной палаты, а также рассказать о людях, которые связали свою судьбу с нотариатом».

Книга «Тамбовский нотариат. Проверено временем» позволит читателю познакомиться с трудовыми биографиями нотариусов Тамбовской области, ветеранов нотариальной службы, сотрудников аппарата нотариальной палаты. Знакомству с представителями почетной профессии посвящен самый большой раздел книги - «Тамбовский нотариат в лицах». В книге отражены и этапы развития мирового, российского и тамбовского нотариата, рассказано о создании и деятельности Тамбовской областной нотариальной палаты. Воспоминания очевидцев о первых шагах палаты, о пути ее становления и развития длиною в два десятилетия – все это имеет отражение на страницах памятного издания.

Авторизация