Елка желаний!

news-2023-01-16-01«Елка желаний». О том, что это такое, и какое волшебство за этим стоит, в преддверии Старого Нового года узнали и нотариусы Тамбовской областной нотариальной палаты, и их друзья из подопечного Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции.

Как и полагается, новогоднее чудо для воспитанников Центра - ребят, оставшихся без попечения родителей, социальных сирот, детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации - началось с писем Деду Морозу. Задолго до праздника мальчишки и девчонки старательно вырисовывали красочные открытки, в которые с замиранием сердца вписывали свои пожелания о предстоящих подарках и с трепетом вешали их на новогоднюю елочку. Тайным образом записки с заветными мечтами ребят очутились у «Дедов Морозов» Тамбовской областной нотариальной палаты. Им-то и предстояло оправдать детские надежды, исполнить каждую детскую мечту.

13 января, за считанные часы до наступления Старого Нового года, руководство и члены Тамбовской областной нотариальной палаты, как и много лет подряд, пришли в гости в Центр, чтобы подарить ребятам сказку. Помогли им в этом, конечно, главные новогодние герои Дед Мороз и Снегурочка.

Машинки на пульте управления, куклы, наушники и даже барабан – каждый ребенок, помимо большого сладкого подарка, получил от Деда Мороза то, о чем так мечтал, то, что сделало его счастливее. Это был настоящий марафон добра! Чудеса случаются и мечты сбываются – уверены и воспитанники, и сотрудники Центра.

- Эту встречу ребята ждали с особым трепетом. Каждый ребенок очень надеялся, что получит от Деда Мороза именно тот подарок, о котором он написал в письме, - поделилась и.о. директора ТОГБОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» Елена Михайловна Перфилова. – Все пожелания, конечно, были исполнены, за что мы говорим огромное спасибо Тамбовской областной нотариальной палате! Настроение детей и сам праздник были просто на высоте, это, действительно, настоящее новогоднее чудо!

Ребята с неподдельным удовольствием танцевали и кружились в хороводе, напевали веселые песни и рассказывали стихи, собирали гигантские пазлы и участвовали в конкурсах, просто от души хохотали!

А завершился зажигательный праздник теплым дружеским общением за праздничным столом. Ароматная пицца, разнообразные фрукты, сладости, сок - угощение для ребят подготовили сотрудники палаты, ведь за долгие годы крепкой дружбы им удалось хорошо узнать предпочтения ребят. За чаепитием и гости, и воспитанники Центра пришли к единому мнению: если Новый год начинается с добра, он обязательно будет добрым!

Авторизация