«Нотариат - детям». Конкурс детских рисунков

news-2022-05-26-1«Мир глазами детей». Какой он? Солнечный и светлый, яркий и добрый! В этом вновь смогли убедиться нотариусы Тамбовщины. Нотариальная палата региона в буквальном смысле засияла новыми красками. В преддверии Дня защиты детей нотариальное сообщество организовало для ребят конкурс детского рисунка.

Участниками творческого процесса стали давние друзья палаты - воспитанники подопечного ТОГБОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции», дети нотариусов, сотрудников нотариальных контор и нотариальной палаты. Рисунков много, и в каждом – свой отдельный сказочный детский мир.

news-2022-05-26-2- Каждый из рисунков индивидуален и уникален, как индивидуален и уникален каждый ребенок, - делится впечатлениями управляющий делами ТОНП Владимир Викторович Юдаев. – Но все же во всех работах прослеживается одна общая нить – это дружба и доброта. Практически на всех рисунках – цветы, солнце, чистое голубое небо. Приятно, что дети видят наш мир таким.

Выставку устроили в коридорах палаты. Сотрудники отметили: даже работать в окружении такой красоты стало приятнее и комфортнее.

А 25 мая здесь было не только ярко и красочно, но и звонко и весело. Палату «с нерабочим визитом» посетили сами художники – мальчишки и девчонки из «Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции». К приходу гостей готовились тщательно, встречала ребят Президент ТОНП, нотариус Тамбовского района Татьяна Анатольевна Красюкова.

- Ребят мы, действительно, очень ждали, немного волновались, долго решали и обсуждали, как сделать нашу встречу максимально интересной. Обычно же мы приходим к деткам в гости, а теперь, наоборот, они к нам. Нам очень хотелось, чтобы у них остались самые лучшие впечатления, - признается Татьяна Анатольевна.

news-2022-05-26-3И они, действительно, остались. Ребята познакомились с сотрудниками палаты, вместе прогулялись по коридорам и кабинетам, вникли в суть профессии. В центре внимания оказалась выставка. Каждый из детей познакомил коллектив со своей работой, рассказал о творческом замысле, о том, что вложил в свой рисунок.

Юным художникам за активное участие и такой душевный подход к конкурсу «принимающая сторона» торжественно вручила грамоты и ценные подарки, к выбору которых нотариусы тоже подошли с душою – заранее узнали, о чем мечтает каждый ребенок.

Ожидали гостей и другие сюрпризы: праздничное застолье, развлекательная программа, приглашенные аниматоры. Для детворы устроили вечеринку в стиле «Тик-ток». Ребята с удовольствием играли, танцевали, подпевали хиты с любимыми персонажами.

Сладкие и вкусные подарки Ко Дню зашиты детей Тамбовская областная нотариальная палата направила всем воспитанникам Центра, чтобы у каждого мальчика и девочки в преддверии первого летнего праздника было солнечное настроение.

Авторизация