Онлайн семинар. Встреча в новом формате

news-2020-11-12-111 ноября нотариусы Тамбовщины приняли участие в работе семинара, организованного для коллег Тамбовской областной нотариальной палатой. Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию в регионе, учебное занятие провели в онлайн режиме на базе сервиса видеоконференции Zoom. Эта первая подобная «интернет»-встреча коллег. До пандемии семинары проходили в очном формате.

На повестке дня стояло два вопроса. С докладом об удостоверении решений органов управления юридических лиц и выходе участника из ООО выступила член Комиссии по методической работе, нотариус г.Тамбова Вера Владимировна Костырина.

Член Комиссии по методической работе, нотариус г. Мичуринска Софья Михайловна Алдашкина провела детальный обзор изменений в Основах законодательства РФ о нотариате, грядущих в конце декабря этого года, а также обзор приказов Минюста РФ по реализации положений Федерального закона от 27 декабря минувшего года.

Несмотря на новизну способа проведения мероприятия, «первый блин» не оказался комом. На качестве работы это никак не сказалось. Участники встречи могли давать обратную связь докладчикам, задавать вопросы, обсуждать услышанное.

Отметили и очевидные плюсы: принять участие в семинаре нотариусы смогли, в буквальном смысле, не отходя от рабочего места.

- С точки зрения оперативности, онлайн формат, безусловно, удобен. Есть возможность всем быстро собраться и при необходимости решить те или иные вопросы. – Поясняет Вице-Президент Тамбовской областной нотариальной палаты Вера Владимировна Костырина. – Причем нотариусам для этого не нужно покидать свои нотариальные конторы, тратить время на дорогу (когда речь идет, к примеру, о нотариусах из районов).

Но тут же руководство палаты добавляет: живого общения, конечно, не хватает. По признанию самих нотариусов, видеть коллег на соседних креслах в конференц-зале все же приятнее, чем по ту сторону экрана.

Авторизация