«Самое время». Президент ТОНП в эфире «Радио России»

news-2020-04-27-1В преддверии Дня российского нотариата, 24 апреля в эфире «Радио России»/Тамбов Президент Тамбовской областной нотариальной палаты, нотариус Тамбовского района Татьяна Анатольевна Красюкова стала гостем программы «Самое время».

На волнах главной государственной радиостанции страны Татьяна Анатольевна ответила на актуальные вопросы, касающиеся нотариальной практики.

В самом начале эфира глава нотариальной палаты Тамбовщины рассказала радиослушателям о специфике работы Тамбовской областной нотариальной палаты и нотариусов региона, в частности. В ходе беседы были затронуты и вопросы тарифов, и контроля работы нотариального сообщества.

Не обошли стороной и тему истории нотариата, а именно истории тамбовского нотариата. В студии вспомнили, как зарождался частнопрактикующий нотариат Тамбовщины, с какими трудностями столкнулся в самом начале, в 1993-м - непростом для всей страны времени.

Конечно, основная часть разговора была посвящена нотариальной практике и нотариальным действиям. Татьяна Анатольевна детально рассказала о том, как работает «система одного окна», пояснила все преимущества работы в современном нотариате, который предполагает самое активное использование достижений информационных технологий, цифровой подписи нотариуса.

- Какой он современный нотариат? Он очень современный! – ответила на вопрос ведущего Татьяна Красюкова. – Я вспоминаю свою работу 20 лет назад, когда, к примеру, гражданин, приходил подавать заявление о вступление в наследство, и нотариусу на листочке приходилось ему писать целый список документов, которые нужно было собрать. Сейчас же эту работу проделает сам нотариус. Не выходя из нотариальной конторы, он сам в нужных ведомствах запросит все необходимые документы. Естественно, это очень удобно.

Публичные реестры, брачные договоры, процедура вступления в наследство, поговорили и об Аллеи нотариата в Тамбове – за время эфира Татьяна Анатольевна успела ответить на целый ряд интересующих радиослушателей вопросов.

Весь эфир программы «Самое время» с участием Президента Тамбовской областной нотариальной палаты Татьяны Анатольевны Красюковой Вы можете прослушать на официальном сайте «Радио России»/Тамбов, пройдя по ссылке: https://www.vestitambov.ru/program/samoe-vremja-novacii-v-rabote-notarialnyh-kontor/.

Авторизация