Ко Дню нотариата. История одного нотариуса

news-2020-04-23-0426 апреля нотариальное сообщество России отмечает свой профессиональный праздник. Профессия нотариуса – одна из самых миролюбивых. Ее призвание – предупреждать правонарушения против граждан и юридических лиц, устранять любые возможные конфликты.

Ответственность, сдержанность, внимательность, честность, порядочность, объективность… Качества, которыми должен обладать нотариус, можно перечислять долго. Всеми этими качествами, а также огромным багажом знаний обладает один из опытнейших нотариусов нашего региона Валентина Егоровна Гребенюк.

news-2020-04-23-03Нотариус г.Тамбова Валентина Гребенюк родилась в Тамбовском районе, в с. Криуша, окончила пионерское отделение Педагогического училища №1 г.Тамбова. Пионерские слеты, походы, линейки! Валентина Егоровна с необычайной теплотой вспоминает те годы: «Это была настоящая школа жизни!»

После педучилища Валентина Егоровна решила продолжить обучение и отправилась поступать в Воронежский Государственный Университет на исторический факультет, а подала документы… на юридический. Вот так резко, в одно мгновенье она приняла решение всей жизни. Учась на заочном отделении, Валентина Гребенюк работала на Тамбовском заводе «Ревтруд». Молодую активистку сразу избрали секретарем первичной комсомольской организации, и практически все время Валентина Егоровна посвящала любимой комсомольской работе.

news-2020-04-23-01 В 1988 году, по окончанию обучения в Университете, Валентина Гребенюк пришла работать в Первую государственную нотариальную контору. Свой комсомольский задор она перенесла и в сферу нотариальной деятельности. В 1993 году Валентина Егоровна перешла на должность старшего нотариуса родной госнотконторы, а через год ушла в небюджетный нотариат, перешла в частную практику.

Валентина Гребенюк вот уже более 15 лет является членом Ревизионной комиссии Тамбовской областной нотариальной палаты. Ее профессиональные достижения отмечены Федеральной нотариальной палатой. Талантливый юрист и педагог по натуре, она несколько лет преподавала на юридическом факультете в Современном Гуманитарном Институте, а затем и в Тамбовском Государственном Техническом Университете. Возможно, Валентина Егоровна до сих пор обучала бы студентов основам нотариата, если бы преподавательская деятельность не отнимала так много времени…

Валентина Егоровна – обаятельная женщина, великолепная хозяйка, замечательная мать. Она страстный болельщик нотариальной палаты во всех спортивных мероприятиях. Единственное, о чем жалеет Валентина Егоровна, так это о том, что в сутках всего 24 часа!

Авторизация