Ко Дню защиты детей. «Нотариат – детям»

2019-05-30День защиты детей для нотариусов – особый праздник. Хотя правоведы давно уже не дети, а люди обстоятельные и серьезные, в этот день они непрочь посмеяться с ребятами над веселыми шутками, напевать песенки из известных мультиков, хлопать в ладоши и искренне по-детски радоваться теплу, солнцу, лету…

 Вот уже несколько лет подряд нотариусы во главе с руководством Тамбовской областной нотариальной палаты в День защиты детей проводят акцию «Нотариат - детям». В этот день юристы отправляются к своим юным «старым» друзьям – в тамбовский Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции. С мальчишками и девчонками из этого Центра нотариусов связывает настоящая добрая дружба!

В этом году встреча друзей случилась в преддверии праздника -  29 мая.  Воспитанники центра – дети, оставшиеся без попечения родителей, социальные сироты и дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации – ждали гостей и заранее готовились к их приезду. Ребята подготовили целую концертную программу – со стихами, песнями и танцами. Не обошлось и без сказочных персонажей. На этот раз главным героем праздничного утренника стал любимец детворы, озорной и задорный Буратино!2019-05-30-1

Как признаются члены нотариальной палаты, они получили огромное удовольствие от теплого гостеприимства и от души порадовались детским талантам. Нотариусы пообщались с ребятами, сфотографировались на долгую память и, конечно, поздравили девчонок и мальчишек с окончанием учебного года и началом летних каникул за сладким праздничным столом.

В завершении праздника Президент Тамбовской областной нотариальной палаты Татьяна Анатольевна Красюкова и управляющий делами палаты Владимир Викторович Юдаев пригласили воспитанников центра попробовать свои силы в Детском турнире по пулевой стрельбе, назначенным уже на следующий день после встречи. Так что «долгие проводы – лишние слезы»  - не про этот случай: расставание обещало быть недолгим!

Авторизация