Ко Дню Великой Победы! «Мы помним…»

news-2019-03-05-17 мая члены Тамбовской областной нотариальной палаты приняли участие в Турнире по пулевой стрельбе. Представители одной их самых мирных профессий взялись за оружие неслучайно: необычную встречу коллеги посвятили Дню Великой Победы. Так нотариальное сообщество Тамбовщины поддержало инициативу Совета молодых нотариусов Федеральной нотариальной палаты в проведении акции «Мы помним…».

В меткости, ловкости и силе характера соревновались нотариусы, помощники нотариусов, сотрудники нотариальной палаты и нотариальных контор. Тир Детско-юношеской спортивной школы пулевой стрельбы, где и прошли состязания, собрал под своей крышей около 40 стрелков - представителей тамбовского нотариата.

Официальное открытие, гимн, построение, судьи – все, как положено, как у настоящих спортсменов! Турнир для нотариальной палаты организовала Федерация практической стрельбы Тамбовской области.

news-2019-05-08-2Нотариусы, привычное оружие которых – печать и ручка, уверенно стреляли из карабинов и пистолетов. Юристы состязались как в личном, так и командном первенствах. В личном первенстве среди женщин самой меткой оказалась нотариус Тамбовского р-на, президент Тамбовской областной нотариальной палаты Татьяна Красюкова. Второе место заняла помощник нотариуса г.Мичуринска Алена Сапелкина, третье место осталось за сотрудником нотариальной палаты Еленой Акатушевой.

news-2019-05-08-3Победителем в личном первенстве среди мужчин стал помощник нотариуса г.Тамбова Александр Воеводин. Помощник нотариуса Никифоровского р-на Сергей Топильский занял второе призовое место. Замкнул тройку лидеров сотрудник нотариальной конторы Мичуринского р-на Александр Мелехин.

Призерам личного первенства в торжественной обстановке вручили нагрудные медали и грамоты. Три команды-победителя в командном первенстве были удостоены Почетными грамотами.

На мероприятии нотариусы смогли насладиться и выставкой оружия, проникнуться военным духом. Коллеги почтили память ветеранов Великой Отечественной войны, вспомнили их бессмертный подвиг. Отдельно нотариусы вспомнили своего земляка, снайпера, участника войны, Героя Советского Союза Владимира Пчелинцева. Уроженец Тамбовской области, Владимир Николаевич был одним из самых результативных снайперов Второй мировой войны.

news-2019-05-08-4- На Турнире мы не только почувствовали командный дух и спортивный азарт, – поделилась впечатлениями о соревнованиях Президент Тамбовской областной нотариальной палаты Татьяна Анатольевна Красюкова. - Мы вспомнили о главном – о важности мира на земле. Многие из наших коллег до этого момента никогда не держали в руках оружия. И сегодня мы смогли хоть на мгновение, хотя бы отчасти почувствовать то, что чувствовали бойцы на фронте, защищая нашу Родину.

Нотариусы не скрывают: встреча в тире произвела неизгладимое впечатление. На прощание коллеги пожелали друг другу, чтобы и впредь выстрелы залпов были слышны лишь на подобных памятных мероприятиях.

Авторизация