Старые традиции, новые эмоции!

news-2019-01-17-1«Староновогоднее» торжество для Тамбовской областной нотариальной палаты не просто очередной зимний праздник. С этим днем у нотариусов связаны серьезные, добрые и такие приятные традиции! Каждый год 14 января члены палаты спешат в ТОГБОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» поздравить своих юных друзей со Старым Новым годом.

Так случилось и в этом году. Ребята с нетерпением, трепетом и горящими глазами ждали гостей и… сказочного чуда! Детям, оставшимся без попечения родителей, социальным сиротам, а также детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации – а это и есть воспитанники Центра – порой так нужно поверить в чудеса и хотя бы на время окунуться в настоящую сказку.

news-2019-01-17-2Тамбовские же нотариусы хорошо знают, какие ингредиенты необходимы для приготовления волшебного настроения! Праздничная «делегация» во главе с Президентом ТОНП Татьяной Анатольевной Красюковой, управляющим делами ТОНП Владимиром Викторовичем Юдаевым и, конечно, Дедом Морозом и Снегурочкой была во всеоружии! Звонкие песни и зажигательные танцы, заводные конкурсы и дружные хороводы – все участники торжества сошлись во мнении: Старый Новый год удался!

- Это было стопроцентное погружение в праздник! – Делится впечатлениями директор Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Надежда Александровна Попова. – Никто не сидел на месте, все детки, вплоть до малышей, принимали самое активное участие в происходящем. С таким затейливым и энергичным Дедом Морозом, наверное, и не могло быть по-другому!

Сладкие подарки, праздничное застолье – сюрпризов от нотариальной палаты хватило на весь вечер! Но все же изюминкой встречи стал… настоящий аквагрим! Мастер по аквагриму ловко «оживил» на лицах и ручках детишек ярких бабочек, вывел красочные цветочки и затейливые узоры. Под кистью профессионала мальчишки на глазах перевоплощались в сильных Бэтменов и Супергероев, а девчонки - в прекрасных Фей и Принцесс!

- Конечно, у ребят такое было впервые, – признается директор Центра Надежда Александровна Попова. – Аквагрим стал настоящим украшением торжества! Дети были в необычайном восторге! Они весь вечер рассматривали рисунки на лицах друг друга, с детской непосредственностью пытаясь определить, чей же рисунок «самый-самый». Спасибо большое нотариальной палате и всем нотариусам за такое участие в жизни наших ребят!

По словам нотариусов, они получили ничуть не меньшее удовольствие, и также как и маленькие воспитанники Центра, еще долго сохраняли на своих лицах улыбки от множества положительных эмоций и теплой дружеской встречи!

Авторизация