Нотариусы Тамбовщины провели бесплатные консультации пожилых людей

news-2018-11-09-1В рамках проведения мероприятий, приуроченных к 25-летию Тамбовской областной нотариальной палаты, нотариусы региона провели масштабную акцию. 7 ноября члены палаты организовали бесплатные консультации по вопросам нотариальной практики сразу в нескольких Домах ветеранов области.

Про старшее поколение тамбовские нотариусы не забывали никогда. Юридическая и материальная помощь, общение и моральная поддержка, личное участие в жизни ветеранов и благоустройстве их жилища – представители нотариального сообщества к встречам с ветеранами всегда относились с особым трепетом. Вот и на этот раз юристы поставили задачу расширить «географию» встречи, охватить своим вниманием различные уголки области, проконсультировать как можно больше граждан.

news-2018-11-09-2Так нотариусы Сосновского рйонна Елена Юрьевна Амирасланова и Лариса Павловна Попова отправились в гости в Сосновский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Нотариус Уваровского района Наталья Ивановна Сорокина посетила Уваровский дом-интернат для престарелых и инвалидов, а нотариус Токаревского р-на Галина Александровна Урясова – Абакумовский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Конечно, не обошли своим вниманием члены палаты и давних знакомых. Президент Тамбовской областной нотариальной палаты, нотариус Тамбовского р-на Татьяна Анатольевна Красюкова и нотариус Тамбовского р-на Анна Владимировна Сергеева провели консультирование подопечных подшефного Тамбовского дома-интерната для ветеранов войны и труда, которому нотариальная палата области уже на протяжении нескольких лет оказывает различного рода помощь.

Нотариусы не только проконсультировали пожилых людей, ответив на общие вопросы, но и рассмотрели частные случаи, многие личные «истории» разобрали в отдельном порядке. Члены палаты рассказали о своей работе, с удовольствием побеседовав с участниками встречи в теплой дружеской атмосфере. Кроме того, как и подобает в таких случаях, юристы приехали не с пустыми руками. По окончанию встречи для своих собеседников нотариальная палата организовала сладкие столы.

Авторизация