В Тамбове появилась Аллея нотариата!

news-2018-05-03-228 апреля представители тамбовского нотариата провели в городском парке по ул. Зои Космодемьянской масштабный субботник. Нотариусы, помощники нотариусов, сотрудники нотариальных контор и Тамбовской областной нотариальной палаты разбили в парке Аллею нотариата!

Идея создания именной аллеи назревала уже давно. Посадку более полусотни саженцев березы юристы решили приурочить ко Дню нотариата, который в России празднуют 26 апреля, и юбилею Тамбовской областной нотариальной палаты. В сентябре этого года нотариальная палата региона отметит свое 25-летие.

Место для березовой аллеи работники нотариата выбрали не случайно. Парк, разбитый еще в 60-ые годы прошлого века одновременно с застройкой прилегающих жилых районов, давно нуждается в благоустройстве и обновлении насаждений. К тому же он находится рядом со зданием нотариальной палаты, что впоследствии позволит нотариусам ухаживать за растущими деревьями. Символично и число березок в аллее: 55 – по количеству нотариусов Тамбовской областной нотариальной палаты.

news-2018-05-03-1Деревья нотариальное сообщество сажало собственноручно. Тому, как быстро и ловко нотариальная бригада разбила аллею, удивились даже сами участники субботника. Работники умственного труда с лопатами и граблями справлялись не хуже, чем с пером и бумагой.

- Наш коллектив очень сплоченный, в нашей палате очень развит корпоративный дух, - поясняет Президент Тамбовской областной нотариальной палаты Татьяна Анатольевна Красюкова. – Бытует мнение, что нотариус – «бумажный» человек. Это не так, современный нотариат не такой. Мы постоянно участвуем в различных мероприятиях, где всегда вместе, всегда единая команда. Поэтому нет ничего удивительного, что и здесь сработали так дружно и слажено.

news-2018-05-03-3Слаженная командная работа, за которой не без интереса наблюдали отдыхающие в парке, – не только результат сплоченности коллектива. Сказался и опыт проведения подобных субботников. В послужном списке нотариусов Тамбовщины фруктовый сад в Горельской школе-интернате и розарий на территории подшефного Дома-интерната для ветеранов войны и труда. И вот теперь Аллея нотариата!

- Будем надеяться, - признается Президент палаты Татьяна Красюкова, - что саженцы приживутся, и через 25 лет 50-летие Тамбовской областной нотариальной палаты мы отметим в этом парке, на Аллее нотариата, в окружении уже выросших деревьев!

Облагороженная территория отдыха и стройные ряды пока еще молоденьких березок никого не оставили равнодушными. Новые насаждения незамедлительно оценили посетители парка, а самые маленькие из них с удовольствием пробежались по аллее за воздушными шариками: в честь 25-летия палаты и свободного нотариата нотариусы запустили в небо 25 воздушных шаров.

Авторизация