Играть по-серьезному! В нотариальной палате прошли Деловые игры

news-2017-11-24-1Мини-тесты, задания на время, команды, баллы, капитаны… Нотариат и игра – сочетание таких, казалось бы, несовместимых понятий на практике оказывается весьма эффективным. В игровой форме обсуждать серьезные вопросы для нотариусов региона и их помощников дело привычное. Члены Комиссии по методической работе регулярно проводят для коллег Деловые игры. Вот и в эти хмурые ноябрьские дни в Тамбовской областной нотариальной палате было по-семейному тепло и радушно.

news-2017-11-24-2Играючи закрепляли знания юристы три дня: 21, 22 и 23 ноября. Каждый день в интеллектуальных состязаниях принимали участие по три команды, каждой из которых предстояло пройти три «испытания». Все задания посвящены актуальным вопросам удостоверения сделок с недвижимостью. Именно этой теме организаторы обучающего занятия решили посвятить встречи. Участникам нотариальных соревнований пришлось проходить индивидуальные тесты, искать специально допущенные ошибки в договорах отчуждения недвижимого имущества, решать юридические задачи.

Жюри, в состав которого вошли члены Правления и Комиссии по методической работе палаты, не только тщательно подсчитывало заработанные командами очки, но и искренне переживало за коллег. В завершении каждой «битвы» Президент Тамбовской областной нотариальной палаты Татьяна Анатольевна Красюкова объявляла команду-победителя и вручала ее членам памятные подарки, чтобы впечатление от встречи осталось еще более приятным.

Авторизация