Нотариат – детям. День правовой помощи детям

news-2017-06-02-1«Дети тоже имеют права» - масштабную акцию с таким названием ежегодно в День правовой помощи детям проводит Тамбовская областная нотариальная палата. В России праздник отмечается 20 ноября, и к этому дню нотариусы региона готовятся с особой тщательностью.

На этот раз, как впрочем, и всегда, в заботе о правовом просвещении детей, подростков и взрослого населения области нотариальная палата подготовила ряд мероприятий. В акции приняли участие все представители нотариального сообщества Тамбовщины: нотариусы, помощники нотариусов, сотрудники нотариальной палаты. В течение дня во всех нотариальных конторах региона были развернуты консультационные пункты по оказанию правовой помощи детям и их замещающим родителям. Все желающие могли получить бесплатные юридические консультации по вопросам, связанным с реализациями несовершеннолетними имущественных прав.

Рабочий пункт был организован и на базе нотариальной палаты. Сотрудники палаты вели личный прием населения и консультировали граждан по телефону.

В праздничный день Президент Тамбовской областной нотариальной палаты, нотариус Тамбовского района Татьяна Анатольевна Красюкова провела индивидуальное консультирование опекунов и попечителей несовершеннолетних детей, а также граждан, интересующихся вопросами замещающих семей, в Управлении Минюста РФ по Тамбовской области.

Авторизация