Ко Дню нотариата. История одного нотариуса

news-2017-04-26-1 26 апреля служители нотариата всей страны отмечают профессиональный праздник. Это день, когда в адрес сотрудников нотариальных контор и нотариальных палат, и, конечно, самих нотариусов звучат пусть негромкие, но такие теплые слова поздравлений и благодарности. Это день, когда сами виновники торжества перезваниваются, встречаются, предаются воспоминаниям…

И у каждого эти воспоминания свои, потому что у каждого был свой, подчас неповторимый путь к профессии. Кто-то сразу и безошибочно выбрал дело всей жизни, а кто-то методом проб и даже ошибок искал «свое», «родное». Но, как правило, ни те, ни другие не жалеют ни об одном прожитом дне: каждый шаг, каждое принятое решение – это жизненный опыт, который непременно пригодится в такой многогранной профессии как нотариус!

Так случилось и с Алевтиной Александровной Ельцовой. Нотариат, тотчас ставший любимым делом, в жизни Алевтины Александровны – нотариуса Знаменского р-на, высокого профессионала - появился не сразу.

news-2017-04-26-2Около 20 лет выпускница химико-биологического факультета Тамбовского государственного педагогического института отдала педагогике. Работала в родной Знаменке методистом в районной заочной школе, воспитателем во вспомогательной школе-интернате, заведующей методкабинетом в районном отделе образования, педагогом дополнительного образования в Доме детского творчества.

Свою нотариальную деятельность Алевтина Ельцова начала с работы секретаря нотариуса. А в 2002 году, после успешного окончания юридического факультета Тамбовского государственного технического университета и стажировки, Алевтина Александровна стала нотариусом.

Алевтина Ельцова – отличный специалист, усидчивый, скрупулезный нотариус, болеющий за дело и переживающий за людей. В своей нотариальной конторе она сумела создать достойнейшие условия. «Это же мой второй дом! – Поясняет нотариус. - Здесь все сделано с любовью, чтобы у посетителей осталось хорошее впечатление!» Общий язык с клиентами конторы Алевтина Александровна находит с невероятной легкостью. По словам нотариуса, ей просто помогает педагогическое прошлое. Но коллеги уверены: дело в ее человеческих качествах! Всегда доброжелательна и несуетлива, Алевтина Александровна может без устали разъяснять гражданам законодательство, с необычайным вниманием и особой заботой относясь к пожилым людям. В жизни нотариальной палаты Алевтина Ельцова принимает самое активное участие. Она член Правления Тамбовской областной нотариальной палаты, ранее возглавляла Комиссию профессиональной чести нотариусов Тамбовской области.

news-2017-04-26-3Алевтина Александровна – прекрасная хозяйка и мама замечательных сыновей. Дети продолжают семейную династию юристов, даря своим родителям немало поводов для гордости. В День нотариата Алевтина Ельцова уж точно не останется без внимания! Ее профессиональные и душевные качества буквально притягивают людей, которые непременно поздравят любимого нотариуса и скажут такое простое, но такое дорогое «спасибо за работу»!

Авторизация