Новый год. Продолжение следует!

news-2017-01-17-1Новый год, Рождество и, наконец, Старый Новый год! Праздничный январь богат на события, застолья и традиции. Для членов Тамбовской областной нотариальной палаты в это сказочное время одна из самых добрых и любимых – традиция поздравлять ребят из подшефного Детского дома. Каждый год накануне Старого Нового года нотариусы и сотрудники палаты отправляются в ТОГБОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции». С воспитанниками центра они видятся и в течение года, и, как правило, отправляются в небольшое путешествие, будь то цирковое представление или парк аттракционов. Но именно эти староновогодние встречи в студеные зимние вечера получаются особенно теплыми, по-домашнему уютными и душевными.

Так случилось и на этот раз. Мальчишки и девчонки - а это дети, оставшиеся без попечения родителей, социальные сироты, а также дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации - как всегда, проявили недюжинное гостеприимство: с нетерпением ожидали старших друзей, разучивали для них стихи и песни. Гости во главе с Президентом Тамбовской областной нотариальной палаты Татьяной Анатольевной Красюковой и управляющим делами палаты Владимиром Викторовичем Юдаевым в долгу не остались: подготовили для ребят волшебное представление.

news-2017-01-17-2Сейчас в центре 33 воспитанника, и 33 пары восторженных глаз неотрывно следили за происходящим на новогодней сцене! Наблюдать за этим, признаются нотариусы, и радостно, и трогательно одновременно. Они приятно отметили, как старшие ребята «по-отечески» помогали малышам приобщиться к празднику: учили водить хоровод вокруг елки, не стесняться Деда Мороза и Снегурочку. Детишки, самому младшему из которых всего чуть более полутора лет, активно принимали участие в подготовленных любимыми мультгероями Фиксиками номерах и конкурсах, весело и дружно пели и танцевали. Восхищению детворы не было предела!

- Это был замечательный семейный праздник! – Делится впечатлениями директор Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Надежда Александровна Попова. – Именно семейный, поскольку в нем приняли участие и младшие, и старшие дети без привычного в таких случаях разделения по возрастам. Дети были настолько счастливы, настолько заботились друг о друге, чтобы все без исключения получили огромное удовольствие от вечера. Спасибо большое нотариальной палате за прекрасный праздник!

Как и любая новогодняя сказка не мыслима без маленького чуда, так и эта встреча не обошлась без волшебным образом оказавшихся у мальчиков и девочек новогодних подарков! Эта неотъемлемая часть торжества, как успели отметить нотариусы, особенно полюбилась ребятам, и они, конечно, не могли оставить друзей без этой необходимой в каждом детстве радости!

Авторизация