Нотариат – детям. «Дети тоже имеют права»

news-2016-11-22-120 ноября в России отмечается День правовой помощи детям. Ежегодно к этому дню Тамбовская областная нотариальная палата готовит ряд мероприятий в заботе о правовом просвещении детей, подростков и взрослого населения региона. В этом году проведение масштабной акции с уже традиционным названием «Дети тоже имеют права» выпало на предпраздничный день – 18 ноября.

Представители нотариального сообщества Тамбовщины - нотариусы, помощники нотариусов и сотрудники нотариальной палаты приняли участие в правовом просвещении младшего поколения. В течение дня во всех нотариальных конторах области были развернуты консультационные пункты по оказанию правовой помощи детям и их замещающим родителям. Все желающие могли получить бесплатные юридические консультации по вопросам, связанным с реализациями несовершеннолетними имущественных прав.

Рабочий пункт был организован и на базе Тамбовской областной нотариальной палаты. Сотрудники палаты консультировали граждан по телефону, а также вели личный прием населения.

Вице-президент Тамбовской областной нотариальной палаты, нотариус г.Тамбова Вера Владимировна Костырина вела индивидуальное консультирование опекунов и попечителей несовершеннолетних детей, а также граждан, интересующихся вопросами замещающих семей. Консультацию Вице-президента ТОНП можно было получить в Управлении Минюста РФ по Тамбовской области, где собрались представители различных профессиональных сообществ юристов и органов государственной власти всех уровней.

Авторизация