Деловые игры. Интеллектуальное состязание нотариусов, или нестандартный подход к обучению

news-2016-06-08-2-1Удостоверение сделок с долями в уставном капитале обществ, удостоверение решений органов управления юридических лиц, передача заявлений юридических лиц в налоговые органы – участие нотариусов в корпоративных отношениях растет с каждым годом. Растет и уровень сложности подобных вопросов. Как легко, понятно и приятно закрепить знания соответствующего законодательства и умение правильно применять его на практике, решили члены Комиссии по методической работе Тамбовской областной нотариальной палаты и провели для коллег Деловые игры.

news-2016-06-08-2-2Такая форма обучения тамбовским нотариусам хорошо известна. Юристы не единожды разбивались на команды и с детским азартом играли во взрослые игры. И на этот раз, в первые дни лета, в нотариальной палате области было по-настоящему жарко! Интеллектуальные состязания длились три дня. Каждый день в них принимали участие по три команды. Игрокам - нотариусам и помощникам нотариусов – предстояло немало потрудиться, чтобы не подвести команду и заработать заветные баллы. Участникам Деловым игр пришлось быстро, четко и развернуто отвечать на вопросы ведущего в задании «Блиц-ответ», выбирать правильные варианты в тесте «Проверь себя». Нотариусы искали специально допущенные ошибки в договорах об отчуждении или залоге доли в уставном капитале ООО, и даже решали известные со школы задачки, правда, не математические, а юридические!

Не смотря на сопернический дух, атмосфера, царящая в зале, была дружественной, а настроение коллектива приподнятым. Даже жюри, в состав которого вошли члены Правления и Комиссии по методической работе ТОНП, искренне болело за коллег.

В завершении каждой встречи Президент Тамбовской областной нотариальной палаты Галина Александровна Черенкова объявляла команду-победителя и вручала ее членам памятные призы. И каждый раз этот момент награждения получался не столько торжественным, сколько по-семейному теплым и немного грустным - от того, что эта Деловая игра, увы, закончилась.

Авторизация